fbpx
28 C
Kolkata
Monday, October 18, 2021
- বিজ্ঞাপন -
- বিজ্ঞাপন -

ডি অ্যান্ড ডি রেনেসাঁস টিটিআরপিজি ফ্যানডম-এ আরও ইনক্লুসিভিটির সূচনা করতে পারে

- বিজ্ঞাপন -
- বিজ্ঞাপন -
- বিজ্ঞাপন -
- বিজ্ঞাপন -


আমরা একটি ট্যাবলেটপ রোলপ্লেয়িং গেম (টিটিআরপিজি) নবজাগরণের মাঝখানে রয়েছি। প্রচারিত ভিডিও এবং পডকাস্ট প্রচারের সময় campaigns Dungeons এবং Dragons (ডি অ্যান্ড ডি) প্রায় এক মিনিট ধরে – সুপরিচিত শো সহ সঙ্কটপূর্ণ ভূমিকা এবং অ্যাডভেঞ্চার জোন যথাক্রমে 2015 এবং 2014-এর সাথে ডেটিং করা – বিশৃঙ্খলা এবং 2020 এর স্ট্রেস ট্যাবলেটওপ গেমিং এবং এই সম্পর্কিত ফ্যানডমগুলিকে পলায়নবাদের উত্স হিসাবে পুনরায় প্রাণবন্ত বলে মনে হয়েছে।

ট্যাবলেটপ আরপিজি গেমস সর্বদা মানুষকে একত্রিত করেছেন সহযোগী কাহিনী বলার মাধ্যমে এবং খেলোয়াড়রা যেভাবে গ্রুপগুলিতে বসকে পরাজিত করার জন্য কাজ করে through 2020 এর আগে, এটি লোকেরা একে অপরের সাথে সংযুক্ত হওয়ার এবং মজা করার এক উপায় ছিল, এটি স্থানীয় বন্ধুদের সাথে সক্রিয় প্রচারণার অংশ হিসাবেই ছিল বা সেলিব্রিটিদের দ্বারা আয়োজিত স্ট্রিমিং শোয়ের জন্য যোগ দিয়েছিল by চলমান COVID-19 মহামারীর সাথে, আমরা কীভাবে যুক্ত হই এই গেমগুলির সাথে এবং দীর্ঘকাল ধরে চলমান প্রচারণার জন্য যে-কাহিনী রয়েছে তা বিশ্ব পরিবর্তিত হয়েছে এবং ফলস্বরূপ আমরা কীভাবে পরিবর্তিত হয়েছে তার উপস্থাপনে স্থানান্তরিত হয়েছে। এর অর্থ হ’ল এই লোকেরা কীভাবে প্রথমবারের মতো স্ট্রিমার, পডকাস্টার এবং নতুন প্রজন্মের একত্রিত হয়ে এই জায়গাগুলিকে অতীতের চেয়ে আরও অ্যাক্সেসযোগ্য করে তুলতে এই ফ্যানডমস এবং ক্যাননগুলি প্রথমবারের মতো কাজ করছে তা অনেক লোক চ্যালেঞ্জ করছে।

আরো পরুনঃ  কেন তিনি সীমানা নির্ধারণ করেন তার জন্য বিয়ন্সের সর্বাধিক কন্যার প্রতিক্রিয়া ছিল

কয়েক দশক ধরে, বিভিন্ন ট্যাবলেটআপ সম্প্রদায় এবং ক্যানন সর্বদা এমনভাবে কাজ করেছে যাতে সুবিধাজনকভাবে প্রান্তিক মানুষকে বাদ দেওয়া হয়। গেটকিপিং, অন্যান্য খেলোয়াড়দের জ্ঞানের পরীক্ষার আকারে বা কালো অক্ষরগুলির মধ্যে উপস্থিত থাকতে পারে না এমন জেদ ডি অ্যান্ড ডি ড্র এর বাইরে নতুন খেলোয়াড়দের জন্য নিয়মিত বাধা ছিল। কয়েক বছর ধরে, টিটিআরপিজি সম্প্রদায়ের অনেকগুলি অংশ তাদের প্রচার প্রচারণা চালানোর জন্য “কোনও মেয়েদের অনুমতি দেয় না” বলে গ্রহণ করেছিল, অনেক স্ট্রিমিং স্ট্রিমিংয়ের মোডে না যাওয়ার আগ পর্যন্ত এই জায়গাগুলিতে তাদের জন্য কোনও জায়গা রয়েছে তা বিশ্বাস করা এমনকি তাদের পক্ষে অনেক কঠিন হয়ে পড়েছিল ব্যাপকভাবে দৃশ্যমান মহিলা খেলোয়াড়রা। এই গেমগুলির পপ সংস্কৃতি সংস্করণগুলির জনসংখ্যায় সেই দৃষ্টিকোণকে আরও শক্তিশালী করা হয়েছে; মত শো অচেনা জিনিস এবং বিগ ব্যাং থিওরি, তাদের ডারহার্ড ডি অ্যান্ড ডি ভক্তদের গৌরবময় পুরুষ এবং বালক হিসাবে চিত্রিত করা হয়।

আরো পরুনঃ  "ইটাউন ক্লাস" স্টার পার্ক সিজুন যোগ দিচ্ছে "ক্যাপ্টেন মার্ভেল 2"

“আমি কেবল আমার সাথে কী সম্পর্ক তা কল্পনা করতে পারি ডি অ্যান্ড ডি আজকের মতো দেখতে যদি আমি টুইচ এবং ইউটিউব নিয়ে বড় হয়েছি এবং এই ধরণের প্রতিনিধিত্ব উদাহরণ দিয়ে দেখেছি, ” মেরি সু সম্পাদক ভ্যালারি ক্যান নির্দেশ করেছেন 2018 সালে ফিরে, “আমি চারপাশে বড় হয়েছি ডি অ্যান্ড ডি, কিন্তু একটি অদ্ভুত মোড়, আমি উপকূলের উইজার্ডস পরিদর্শন না হওয়া পর্যন্ত এটি ছিল না যে আমি আসলে আমার প্রথম খেলাটি খেলেছি। ”

আরো পরুনঃ  "আউটার ব্যাংকস" সিজন 2 ক্লিফহ্যাঞ্জারের ভক্তরা Seতু 3 এএসপি চান

প্রান্তিক খেলোয়াড়রা এই গেমগুলিতে প্রবেশ করতে না পারার কারণ গেমিং সম্প্রদায় এবং অনুরাগগুলি একটি উল্লেখযোগ্য অংশ ছিল, তবে ক্যানন নিজস্ব রোড ব্লকগুলি সরবরাহ করেছিল। 2020 জুন, অন্ধকূপ এবং ড্রাগন উপকূলের প্রকাশক উইজার্ডস একটি বৈচিত্র বিবৃতি পোস্ট তাদের বেশ কয়েকটি জনপ্রিয় চরিত্রের পিছনে বর্ণবাদী ইতিহাসকে স্বীকৃতি দেওয়া (বিশেষভাবে ফোকাস করা) orcs এবং ড্র) এবং কীভাবে তারা ইতিমধ্যে তাদের ভোটাধিকারের বর্ণবাদী অতীতকে সংশোধন করতে এবং খেলোয়াড়দের জন্য গেমটি আরও অ্যাক্সেসযোগ্য করার পদক্ষেপ নিয়েছিল। তবে কি যথেষ্ট?

আমার সাথে কথা বলার সুযোগ হয়েছিল বহুতা সিইও আমানদা ম্যাকলফলিন এবং তাদের সম্পর্কে ক্রিয়েটিভ এরিক সিলভার Silver ডি অ্যান্ড ডি পডকাস্ট পার্টি যোগদান এবং গেমিং এবং পডকাস্টিংয়ে অ্যাক্সেসযোগ্যতা – এবং তারা ভরাট (এবং প্রায়শই বর্ণবাদী) ইতিহাসের বিষয়ে তাদের চিন্তাভাবনা ভাগ করে নিয়েছে ডি অ্যান্ড ডি যে কল্পনা জেনার নিজে থেকেই। বামন দিয়ে শুরু। “ব্যাপারটা হলো আমি লিখেছি এবং কথা বলেছি আমরা কল্পনাপ্রসূত থেকে বুঝতে পারি যে অনেক কিছুই ঠিক মত জড়িত বিরোধী semitism সম্পর্কে, “এরিক এপ্রিল আমাদের কথোপকথনের সময় বলেছিলেন। “টলকিয়েন যে বামনগুলি তৈরি করেছিল, তারা কেবল ইহুদি, তারা আক্ষরিকভাবে ইহুদি। পছন্দ তিনি বলেছিলেন যে তারা ইহুদী ছিল। এবং তারা কঠোর এবং একগুঁয়ে এবং খুব কৃপণভাবে ছিল হববিট। এবং তারপরে দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধ হয়েছিল, এবং সে এর মতো, ‘ওহ, না, তারা আসলেই দুর্দান্ত, তারা এখনও একগুঁয়ে এবং কৃপণতাপূর্ণ, তবে আমি তাদের ভালবাসি ”’

আরো পরুনঃ  কেন্ট কাউন্টির প্রতিবন্ধী অ্যাডভোকেটরা মিশিগান স্পেশাল অলিম্পিক সুবিধায় নতুন বাড়ি পেয়েছেনতথ্য সূত্রঃ

- বিজ্ঞাপন -
- বিজ্ঞাপন -

আরো পরুনঃ

“গসিপ গার্ল” এর অভিনয়ে আরও একজন “আপনি” অভিনেতা যোগ করেছেন

যখন গসিপ গার্ল রিবুট নভেম্বরে HBO ম্যাক্সে তার পরিকল্পিত প্রত্যাবর্তন ঘটায়, সেখানে সর্বজ্ঞানী কথককে ট্যাব রাখার জন্য একটি নতুন মুখ থাকবে। ক্যাথরিন গ্যালাঘের,...

কোর্টনি কারদাশিয়ান এবং ট্র্যাভিস বার্কার একই রকমের ড্রেসিং বন্ধ করতে পারবেন...

কোর্টনি কারদাশিয়ান এবং তার বয়ফ্রেন্ড ট্র্যাভিস বার্কার স্পষ্টভাবে একে অপরের জন্য হিলের উপর মাথা রেখেছেন - এবং তাদের চলমান রোম্যান্স তাদের পায়খানাগুলিকেও প্রভাবিত করে...

নাইটডেল পুলিশ অফিসার আন্তstরাজ্য 540 এ দুর্ঘটনায় মারা যান

নাইটডেল, এনসি (এপি) - নর্থ ক্যারোলিনার নাইটডেলের কাছে ইন্টারস্টেট 540 এ দুর্ঘটনার পর একজন পুলিশ কর্মকর্তা মারা গেছেন।সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, রোববার ভোরে এটি ঘটেছে।নাইটডেল পুলিশ...
- বিজ্ঞাপন -

একটি মতামত জানান

আরো পরুনঃ  ফ্যাশন উইকে সাইজ ইনক্লুসিভিটি ভাল ছিল, কিন্তু এটি আরও ভাল হতে পারে - এখানে কেন

অল্ট সোশ্যাল মিডিয়াঃ

237সমর্থকমত
6অনুগামিবৃন্দঅনুসরণ করুন
অনুগামিবৃন্দঅনুসরণ করুন
2অনুগামিবৃন্দঅনুসরণ করুন
10গ্রাহকদেরসাবস্ক্রাইব
- বিজ্ঞাপন -

অলিম্পিক ২১ঃ

জিমন্যাস্টিক স্টারস মার্কিন অলিম্পিক পরিচালকদের বহিষ্কারের আহ্বান জানান

ওয়াশিংটন star ল্যারি নাসার যৌন অপব্যবহার কেলেঙ্কারির অভিযোগে সংগঠনের বোর্ড ভেঙে দেওয়ার জন্য কংগ্রেসকে অনুরোধ করে মার্কিন অলিম্পিক ও প্যারালিম্পিক কমিটির ওপর বুধবার একদল...

মতামত | বেজিং টোকিওর অলিম্পিক ভুলের পুনরাবৃত্তি করতে প্রস্তুত

টিম ইউএসএ টোকিও অলিম্পিকে একটি সাফল্য অর্জন করেছে, যার নেতৃত্বে সাঁতারু ক্যালেব ড্রেসেলের পাঁচটি স্বর্ণপদক। বিলম্বিত টোকিও ২০২০ গেমসের বড় বিজয়ী অবশ্য চীনা...

অলিম্পিক যত কাছে আসছে, চীনের পুরুষদের হকি দল নিয়ে উদ্বেগ অব্যাহত রয়েছে

এক বছরে যেখানে এনএইচএল ২০২২ সালের শীতকালীন অলিম্পিকে শর্তসাপেক্ষে ফিরে আসার ঘোষণা দিয়েছিল, তার বদলে অনেক কথাবার্তা স্বাগতিক দেশ চীনকে ঘিরে রেখেছিল। চীন কোন NHLers...

2022 শীতকালীন অলিম্পিকে স্কি জাম্পিং

সম্ভবত মানুষের উড়ানের সবচেয়ে কাছের জিনিস, স্কি জাম্পিং খেলোয়াড়দের বাতাসের মধ্য দিয়ে চলাচল করার ক্ষমতা পরীক্ষা করে - এবং নিরাপদে অবতরণ করে - একটি...

সদ্য প্রকাশিতঃ