Wednesday, March 29, 2023
Homeখেলাক্রীড়া মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর যৌন নিপীড়নের অভিযোগ নিয়ে রাত 10 টায় কুস্তিগীরদের...

ক্রীড়া মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর যৌন নিপীড়নের অভিযোগ নিয়ে রাত 10 টায় কুস্তিগীরদের সাথে দেখা করবেন, এখানে বিস্তারিত দেখুন


কেন্দ্রীয় ক্রীড়া মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর বৃহস্পতিবার (19 জানুয়ারি) বলেছেন যে রেসলিং ফেডারেশন অফ ইন্ডিয়া (ডব্লিউএফআই) এবং এর প্রধানের বিরুদ্ধে কুস্তিগীরদের অভিযোগগুলি গুরুতর প্রকৃতির এবং তিনি জাতীয় রাজধানীতে ফিরে এসে কুস্তিগীরদের সাথে দেখা করবেন এবং শুনবেন। তাদেরকে. ভিনেশ ফোগাট এবং সাক্ষী মালিক সহ অনেক কুস্তিগীর, রেসলিং ফেডারেশন অফ ইন্ডিয়া (ডব্লিউএফআই) এর সভাপতি এবং কোচদের দ্বারা মহিলা কুস্তিগীরদের যৌন হয়রানি এবং ফেডারেশনের কার্যকারিতায় অব্যবস্থাপনার অভিযোগ তুলেছেন।

ঠাকুর বলেছেন তিনি কুস্তিগীরদের সাথে দেখা করবেন এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। “সরকার খেলাধুলা এবং খেলোয়াড়দের কল্যাণ ও উন্নতির জন্য কাজ করেছে। ভারত প্রচুর পদক জিতেছে এবং বিশ্বস্তরে ভাল পারফরম্যান্স প্রদান করেছে। ফেডারেশনগুলিকে আরও ভাল করার জন্য কাজ করা হয়েছে। কুস্তিগীরদের অভিযোগ গুরুতর প্রকৃতির। দ্রুত নেওয়া পদক্ষেপ, ভারত সরকার WFI-কে একটি নোটিশ পাঠিয়েছে এবং 72 ঘন্টার মধ্যে উত্তর চেয়েছে। ক্যাম্প স্থগিত করা হয়েছে। আমি দিল্লি পৌঁছানোর পরে আমি কুস্তিগীরদের সাথে দেখা করার চেষ্টা করব। আমরা কথা বলব এবং তাদের কথা শুনব এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেব।” এএনআই-এর কাছে ঠাকুর।

আগের দিন, কুস্তিগীর চ্যাম্পিয়ন এবং বিজেপি নেত্রী ববিতা ফোগাট দিল্লির যন্তর মন্তরে প্রতিবাদস্থলে পৌঁছেছিলেন যেখানে কুস্তিগীররা রেসলিং ফেডারেশন অফ ইন্ডিয়া (ডব্লিউএফআই) প্রধান এবং অন্যান্য কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবিতে দ্বিতীয় দিনের জন্য তাদের অবস্থান বিক্ষোভ অব্যাহত রেখেছে। বেশ কয়েকটি ক্রীড়াবিদদের যৌন শোষণ এবং “WFI এর স্বেচ্ছাচারী নিয়ম ও প্রবিধানের মাধ্যমে কুস্তিগীরদের হয়রানির অভিযোগ”।

“আমি তাদের আশ্বস্ত করেছি যে সরকার তাদের সাথে আছে। আমি চেষ্টা করব যাতে তাদের সমস্যাগুলি আজ সমাধান করা যায়,” ববিতা ফোগাট সমাবেশে ভাষণ দেওয়ার পরে বলেছিলেন।

ববিতা, যিনি হরিয়ানা স্পোর্টস অ্যান্ড ইউথ অ্যাফেয়ার্স ডিপার্টমেন্টের ডেপুটি ডিরেক্টর এবং একজন প্রাক্তন কুস্তিগীর এর আগে টুইট করেছিলেন, “আমি কুস্তির এই বিষয়ে আমার সমস্ত সহ খেলোয়াড়দের পাশে দাঁড়িয়েছি। আমি আপনাদের সবাইকে আশ্বাস দিচ্ছি যে আমি এটি বাড়াতে কাজ করব। প্রতিটি স্তরে সরকারের সাথে ইস্যু, এবং খেলোয়াড়রা যেভাবে সঠিক মনে করবে ভবিষ্যতের সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।”

দ্বিতীয় দিনের জন্য, বজরং পুনিয়া, সাক্ষী মালিকখ, এবং ভিনেশ ফোগাট, অন্যদের মধ্যে দিল্লির যন্তর মন্তরে জড়ো হয়েছিলেন এবং ভ্রাতৃত্বের অন্যান্য সদস্যদের সাথে যোগ দিয়েছিলেন। ভিনেশ ফোগাট এর আগে অভিযোগ করেছিলেন যে ডব্লিউএফআই-এর প্রিয় কোচরা মহিলাদের সাথে দুর্ব্যবহার করে এবং তাদের হয়রানি করে। তিনি কুস্তি ফেডারেশনের প্রধান ব্রিজ ভূষণ শরণ সিংকে মেয়েদের যৌন হয়রানির অভিযোগও এনেছিলেন এবং টোকিও অলিম্পিক 2020-এ তার পরাজয়ের পরে তাকে ‘খোটা সিক্কা’ বলে অভিহিত করেছিলেন।

ভিনেশ, প্রথম ভারতীয় মহিলা কুস্তিগীর যিনি কমনওয়েলথ এবং এশিয়ান গেমস উভয়েই সোনা জিতেছেন, অভিযোগ করেছেন, “কোচ মহিলাদের হয়রানি করছেন এবং কিছু কোচ, যারা ফেডারেশনের ফেভারিট, মহিলা কোচদের সাথেও খারাপ ব্যবহার করেন। তারা মেয়েদের যৌন হয়রানি করেন। WFI সভাপতি অনেক মেয়েকে যৌন হয়রানি করেছে।”

বুধবার, অলিম্পিক এবং কমনওয়েলথ গেমস (সিডব্লিউজি) পদকপ্রাপ্তদের সহ কুস্তিগীরদের দ্বারা সংঘটিত প্রতিবাদের বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে, ক্রীড়া মন্ত্রক ডাব্লুএফআইয়ের কাছে একটি ব্যাখ্যা চেয়েছে এবং অভিযোগের বিষয়ে পরবর্তী 72 ঘন্টার মধ্যে উত্তর দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে। মন্ত্রক বলেছে যে যদি WFI পরবর্তী 72 ঘন্টার মধ্যে উত্তর দিতে ব্যর্থ হয়, তাহলে মন্ত্রক ফেডারেশনের বিরুদ্ধে জাতীয় ক্রীড়া উন্নয়ন কোড, 2011-এর বিধান অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া শুরু করবে। রেসলিং ফেডারেশন অফ ইন্ডিয়া (WFI) সভাপতি ব্রিজ ভূষণ শরণ সিং বুধবার বলেছেন যে কুস্তিগীররা, ​​যারা কোচদের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগ করেছেন, তাদের আগে তাদের নাম নিয়ে ফেডারেশনের কাছে যাওয়া উচিত ছিল।

WFI সভাপতি দাবি করেছেন যে 97 শতাংশ কুস্তিগীর BFI-এর সাথে আছেন এবং যারা প্রতিবাদ করছেন তাদের চাপ দেওয়া হয়েছিল। তিনি যৌন হয়রানির কোনও ঘটনা অস্বীকার করেছেন। “যৌন হয়রানির কোনও ঘটনা ঘটেনি। যদি এমন ঘটনা ঘটে থাকে তবে আমি অবশ্যই করব। সাংবাদিক সম্মেলনে ডব্লিউএফআই সভাপতি বলেন, “আমাকে ফাঁসিতে দিন। তিনি আরও বলেছেন যে তিনি তদন্তের জন্য প্রস্তুত।” “যৌন হয়রানি একটি বড় অভিযোগ। যখন আমার নিজের নাম এতে টেনে আনা হয়েছে তখন আমি কীভাবে ব্যবস্থা নেব? আমি প্রস্তুত তদন্তের জন্য,” তিনি যোগ করেছেন।

Source link

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments

https://dibsemey.com/pfe/current/tag.min.js?z=5682637 //ophoacit.com/1?z=5682639