Saturday, March 25, 2023
Homeদেশহোলির ঝাডোটায় চাম্বায় ২টি বাড়িতে আগুন: ৩২ লক্ষের ক্ষতি, শর্ট সার্কিট

হোলির ঝাডোটায় চাম্বায় ২টি বাড়িতে আগুন: ৩২ লক্ষের ক্ষতি, শর্ট সার্কিট


ভরমোর7 ঘন্টা আগে

  • লিংক কপি করুন

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় হিমাচল প্রদেশের চাম্বাতে অবস্থিত হোলি তহসিলের ঝাদাউতা গ্রামের দুটি তিনতলা বাড়িতে আগুন লেগেছে। ঘরের ভেতরে রাখা সব জিনিসপত্রও ছাইয়ের স্তূপে পরিণত হয়। এ ঘটনায় ৩২ লাখ টাকার সম্পদ নষ্ট হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। এই বাড়িটি সাত জনের পৈতৃক ছিল। বর্তমানে এখানে কোনো পরিবার বসবাস করত না। আগুন লাগার কারণ এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

তবে শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লেগেছে বলে অনুমান করা হচ্ছে।

আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছেন গ্রামবাসীরা।

আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছেন গ্রামবাসীরা।

গ্রামবাসীরা আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেন
গ্রাম পঞ্চায়েতের হোলির ঝাদুতা গ্রামে দুটি বাড়ি আগুনে পুড়ে গেছে। কিছুক্ষণের মধ্যেই আগুন পুরো বাড়িকে গ্রাস করে। ঘটনাস্থলে পৌঁছে পুরো বাড়িটি আগুনে পুড়ে যায়, ফলে স্থানীয় লোকজন নিজ নিজ উদ্যোগে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা শুরু করে। এদিকে ঘটনাটি খাদামুখে অবস্থিত ফায়ার সার্ভিসের সাব স্টেশনে অবহিত করা হয়।

মহিলা মণ্ডলের জিনিসপত্রও পুড়ে যায়
কিন্তু ফায়ার ব্রিগেডের দল ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর আগেই সবকিছু পুড়ে ছাই হয়ে যায়। তবে গ্রামবাসীদের তৎপরতার কারণে গ্রামের অন্যান্য বাড়ি আগুনের কবলে পড়া থেকে রক্ষা পেয়েছে। জানা গেছে, এই দুটি বাড়ি ছিল সাত জনের পৈতৃক। বর্তমানে এখানে কোনো পরিবার বসবাস করত না। এছাড়া বাড়ির ভিতরে থাকা স্থানীয় মহিলা মন্ডলের সমস্ত জিনিসপত্রও পুড়ে যায়।

এই মানুষদের পৈতৃক বাড়ি ছিল
অপরদিকে, নায়েব তহসিলদার হলি টিআর ঠাকুর খবর পেয়ে দলসহ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। তিনি জানান, ঝাড়ুতা বাড়ির দুটি তিনতলা বাড়ি পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। হতাহতদের মধ্যে দিলওয়ার সিং, চতর সিং, কিশোরী লাল, সুরেন্দ্র, সঞ্জয় পুত্র ধনু এবং বলবিন্দ্র এবং বিনোদ পুত্র কিরপু রাম অন্তর্ভুক্ত রয়েছে৷ তিনি জানান, এ ঘটনায় সাতটি পরিবারের ৩২ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

আরো খবর আছে…Source link

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments

https://dibsemey.com/pfe/current/tag.min.js?z=5682637 //ophoacit.com/1?z=5682639