Saturday, January 28, 2023
Homeদেশগ্রাউন্ড রিপোর্ট: গুনা জেলায় স্কুলে যাওয়ার জন্য প্রবীণ নেতাদের এমন প্রচেষ্টা, ব্রিজ...

গ্রাউন্ড রিপোর্ট: গুনা জেলায় স্কুলে যাওয়ার জন্য প্রবীণ নেতাদের এমন প্রচেষ্টা, ব্রিজ না থাকায় স্বজনরা কাঁধে বসে সন্তানদের পারাপার করছেন


  • হিন্দি সংবাদ
  • স্থানীয়
  • Mp3
  • গুনা
  • গুনা জেলায় স্কুলে যাওয়ার জন্য প্রবীণ নেতাদের দ্বারা এই ধরনের প্রচেষ্টা করা হয়, একটি সেতুর অভাবের কারণে, আত্মীয়রা তাদের কাঁধে বসে তাদের সন্তানদের পার করে দেয়।

ভাঁজ38 মিনিট আগেলেখকঃ সম্রাট সিং রাজপুত

  • লিংক কপি করুন

এটি 1000 জনসংখ্যার গুনা জেলার গাজীপুর গ্রাম। এখানে প্রচুর পানির উৎসের জন্য একটি নদী আছে, কিন্তু কোনো সেতু নেই। দৈনন্দিন কাজে নিওয়ারী নদী পার হতে হয় মানুষকে। নদীর ওপারে স্কুল ও অঙ্গনওয়াড়ি থাকায় শিশুদেরও এই বিপাকে পড়তে হয়।

প্রতিদিন শতাধিক শিশু বাবার কাঁধে নদী পার হয়ে পড়াশোনা করতে যায়। এই অবস্থা যখন জেলাটি প্রবীণ নেতাদের প্রভাবশালী এলাকা (কেন্দ্রীয় মন্ত্রী জ্যোতিরাদিত্য সিন্ধিয়া, পঞ্চায়েত মন্ত্রী মহেন্দ্র সিং সিসোদিয়া, সাংসদ কেপি যাদব। 20 বছর ধরে, এখানকার মানুষ একটি সেতু নির্মাণের জন্য নেতা ও কর্মকর্তাদের দাবি করে আসছে।

এমনকি একটি নৌকাও দেয়নি প্রশাসন। গ্রামের ডেপুটি সরপঞ্চ সুনীল ধাকড় জানান, সবচেয়ে বেশি সমস্যায় পড়ছে শিশুরা। প্রচণ্ড ঠান্ডায় বাবা কিংবা আত্মীয়-স্বজনের কাঁধে বসে নদী পারাপার করছে প্রতিদিন শিশুরা। তারপর পোশাক পরে স্কুলে যান। ছাড়ার পর আবার নদী পার হতে হয়। মহিলাদের প্রসবের সময়ও এই সমস্যা হয়। প্রতিদিনের জিনিসপত্র মাথায় নিয়ে নদী পার হতে হয় মানুষকে।

শিগগিরই সেতু নির্মাণ করা হবে: মন্ত্রী মো
পঞ্চায়েত ও গ্রামোন্নয়ন মন্ত্রী মহেন্দ্র সিং সিসোদিয়ার মতে, গাজিপুর গ্রাম থেকে উৎপন্ন নিওয়ারি নদীর উপর একটি সেতু না থাকায় শিশু এবং গ্রামবাসীদের সমস্যার সম্মুখীন হওয়ার বিষয়টি আমার নজরে এসেছে। সেতুর অনুমোদনও মিলেছে। সংশ্লিষ্ট দপ্তরের কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলে সেতু নির্মাণের প্রস্তুতি শুরু করা হবে।

আরো খবর আছে…Source link

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

John Doe on TieLabs White T-shirt