Saturday, February 4, 2023
Homeদেশদ্বিতীয় রাউন্ডে অনীশ তার জাতীয় রেকর্ড ভেঙেছে: আজ সোনার প্রতিযোগিতা, জাতীয় শ্যুটিং...

দ্বিতীয় রাউন্ডে অনীশ তার জাতীয় রেকর্ড ভেঙেছে: আজ সোনার প্রতিযোগিতা, জাতীয় শ্যুটিং চ্যাম্পিয়নশিপে অনীশের দাপট অব্যাহত


কর্নাল২ ঘণ্টা আগে

  • লিংক কপি করুন

চ্যাম্পিয়নশিপের দ্বিতীয় রাউন্ডে জয়ের পর শ্যুটার অনীশ তার বন্দুক দেখায়।

ভোপালে চলমান জাতীয় শ্যুটিং চ্যাম্পিয়নশিপের দ্বিতীয় রাউন্ডে হরিয়ানার কর্নাল জেলার গোল্ডেন বয় শ্যুটার অনীশ ভানওয়ালা আবারও একটি জাতীয় রেকর্ড তৈরি করেছেন। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ভোপালে অনুষ্ঠিত 65তম জাতীয় শ্যুটিং প্রতিযোগিতায় 25 মিটার ফায়ার পিস্তলের দ্বিতীয় রাউন্ডের আয়োজন করা হয়েছিল। যার মধ্যে একবার নিজের পুরনো রেকর্ড ভেঙেছেন অনীশ। দ্বিতীয় রাউন্ডে, অনীশ 590/600 স্কোর নিয়ে দ্বিতীয়বারের মতো তার নিজের রেকর্ড তাড়া করেন। উল্লেখ করা যেতে পারে যে এর আগেও 2019 সালে, তিনি নয়াদিল্লিতে অনুষ্ঠিত ISSF চ্যাম্পিয়নশিপে 588/600 স্কোর করে একটি জাতীয় রেকর্ড তৈরি করেছিলেন। বৃহস্পতিবারও এই রেকর্ড করে আবারও জাতীয় রেকর্ড গড়েছেন অনীশ। আজ ২৫ মিটার ফায়ার পিস্তল চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল ম্যাচ হবে। এই চ্যাম্পিয়নশিপেও রাজ্য আশাবাদী যে শুধুমাত্র অনীশই স্বর্ণপদক দখল করবে।

শ্যুটার অনীশ ভানওয়ালার ফাইল ছবি।

শ্যুটার অনীশ ভানওয়ালার ফাইল ছবি।

এতে দেশের 170 জন খেলোয়াড় অংশ নেন নিয়েছে

অনুগ্রহ করে বলুন যে গত 20 নভেম্বর থেকে অনীশ এই চ্যাম্পিয়নশিপে অংশ নিতে গিয়েছিল। সূচি অনুযায়ী, 25 মিটার র‌্যাপিড ফায়ার পিস্তলের প্রথম রাউন্ড 5 ডিসেম্বর রাত 8 টায় পরিচালিত হয়। প্রথম রাউন্ডে অনীশ সারা দেশের 170 জন খেলোয়াড়কে হারিয়ে প্রথম স্থান অধিকার করে। একই সময়ে, 8 ডিসেম্বর গভীর সন্ধ্যায় অনুষ্ঠিত দ্বিতীয় রাউন্ডে, অনীশ তার নিজের জাতীয় রেকর্ড তাড়া করে দ্বিতীয় রাউন্ডে প্রথম হন।

সোনা জেতা বাকি লক্ষ্য

শুটার অনীশ ভানওয়ালার বাবা জগপালের মতে, অনীশের একমাত্র লক্ষ্য জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ের প্রতিযোগিতায় সোনা জেতা। এর আগে, 18 মে, 2022-এ জুনিয়র বিশ্বকাপের সময়, অনীশ ভারতের নামে সোনা জিতে হরিয়ানার খ্যাতি এনেছিলেন। সুহলে 25 মিটার র‌্যাপিড ফায়ার পিস্তল দিয়ে টিম ইভেন্টে সোনা এবং মিক্সড টিম ইভেন্টে রৌপ্য পদক জিতেছেন, জার্মানি। একই সময়ে, জুনিয়র বিশ্বকাপে জয়ের আগে, 25 ফেব্রুয়ারি 2022 তারিখে, অনীশ মিশরের কোহিরাতে আন্তর্জাতিক শ্যুটিং স্পোর্টস ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপে দল ও মিক্স ইভেন্টে সোনা জিতেছিল। 2021 সালের অক্টোবরে ISSF জুনিয়র বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে স্বর্ণ ও ব্রোঞ্জ পদক জিতেছে।

শ্যুটার অনীশ ভানওয়ালা।

শ্যুটার অনীশ ভানওয়ালা।

সন্তানদের শুটিংয়ে সফল করতে বাবা চলে গেলেন ওকালতি

অনুগ্রহ করে বলুন যে অনীশের জন্ম 26 সেপ্টেম্বর 2002 সালে সোনিপাতের ভানওয়ালা গ্রামে। তার বাবা জগপাল সিং পেশায় একজন আইনজীবী ছিলেন। পরে তার বাবা সপরিবারে কর্ণালের কর্ণ বিহারে থাকতে শুরু করেন। এমনকি ছেলেকে শুটিংয়ে সফল করতে বাবা আইনও ছেড়ে দিয়েছিলেন। এরপর জগমল তার ছেলে অনীশ ও মেয়ে মুসকানকে শুটিংয়ে সফল করা শুরু করেন। আন্তর্জাতিক পর্যায়েও পদক জিতেছেন মুসকান।

8 বছর বয়স থেকে শুটিং শেখা শুরু

ভীম পুরষ্কারপ্রাপ্ত এবং গোল্ডেন বয় অনীশ ভানওয়ালা 8 বছর বয়সে শুটিং শেখা শুরু করেছিলেন এবং কখনও পিছনে ফিরে তাকাতে হয়নি। 15 বছর বয়সে কমনওয়েলথ গেমসে সোনা জিতে তিনি লাইমলাইটে আসেন। ISSF জুনিয়র ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ-2017 সুহলে তিনি দুটি সোনা, দুটি রৌপ্য এবং একটি ব্রোঞ্জ জিতেছেন। চলতি বছরের আগস্ট মাসে সুহলার কাপ শুটিং প্রতিযোগিতায় দুটি ব্রোঞ্জ পদক জিতেছেন।

অনীশ মনে হচ্ছে চ্যাম্পিয়নশিপের লক্ষ্যে আছে।

অনীশ মনে হচ্ছে চ্যাম্পিয়নশিপের লক্ষ্যে আছে।

জাতীয় রেকর্ড করে সামর্থ্যের ডানা খেলেছেন

25 মিটার স্ট্যান্ডার্ড পিস্তল ইভেন্টে, অনীশ আবার 599/600 স্কোর করে একটি জাতীয় রেকর্ড তৈরি করেছিলেন। এছাড়াও, কমনওয়েলথ গেমস-2018-এ 15 বছর বয়সে, অনীশ ভারতের হয়ে সোনার পদক জিতে সর্বকনিষ্ঠ ভারতীয় পদকপ্রাপ্ত হন। অনীশ সিডনিতে অনুষ্ঠিত ISSF বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপ-2018-এ 25 মিটার জুনিয়র দ্রুত শ্যুটিংয়ে স্বর্ণপদক জিতেছে।

আরো খবর আছে…Source link

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments

John Doe on TieLabs White T-shirt
https://propu.sh/pfe/current/tag.min.js?z=5682637 //ophoacit.com/1?z=5682639