Sunday, February 5, 2023
Homeখেলাপরিসংখ্যান - আবরারের রেকর্ড-ব্রেকিং অভিষেক, এবং পাকিস্তান স্পিনারদের জন্য বিরল অল টেন

পরিসংখ্যান – আবরারের রেকর্ড-ব্রেকিং অভিষেক, এবং পাকিস্তান স্পিনারদের জন্য বিরল অল টেন


2 পাকিস্তানের বোলাররা সাত উইকেট তুলে নেন টেস্ট অভিষেকে আগে আবরার আহমেদ মধ্যে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্ট মুলতানে। মোঃ নাজির ১৯৬৯ সালে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে অভিষেক ম্যাচে ৯৯ রানে ৭ উইকেট নিয়েছিলেন মোঃ জাহিদ 1996 সালে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষেও 66 রানে 7 উইকেট নিয়ে সেই পরিসংখ্যানটি আরও ভাল করেছিলেন।

5 বর্ধিত প্রথম সেশনে আবরারের উইকেট। তিনিই প্রথম বোলার যিনি টেস্ট অভিষেকের প্রথম সেশনে পাঁচ উইকেট শিকার করেছেন আলফ ভ্যালেন্টাইন ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে 1950 সালে ম্যানচেস্টার ইনস্টল করতে.

আর মাত্র দুইজন অভিষেককারী উদ্বোধনী সেশনে পাঁচ বা তার বেশি উইকেট নিয়েছেন – চার্লি টার্নারের ছয় উইকেট 1887 সালে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে (চায়ের আগে সেশনে কারণ লাঞ্চের আগে কোনো খেলা হয়নি) এবং অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ফ্রেড মার্টিনের পাঁচটি 1890 সালে,

7 ইংল্যান্ডের ইনিংসে প্রথম সাত উইকেটের প্রতিটিই নেন আবরার। একমাত্র অন্য বোলার যিনি তার টেস্ট অভিষেকে এই কৃতিত্ব অর্জন করেছিলেন 1950 সালে ভ্যালেন্টাইন। তিনি প্রথম ইনিংসে ইংল্যান্ডের প্রথম আটটি উইকেটের প্রত্যেকটি তুলে নেন।

1 এক টেস্ট ইনিংসে আবরার আগে প্রতিপক্ষের শীর্ষ সাত ব্যাটারের উইকেট নিয়ে পাকিস্তানের বোলারের সংখ্যা। সাকলাইন মোশতাকবর্তমান পাকিস্তানের প্রধান কোচ, প্রথম ইনিংসে ইংল্যান্ডের সেরা আট ব্যাটারের প্রত্যেকেই ছিলেন। 2000 লাহোর টেস্ট, টেস্ট ইতিহাসে কোনো খেলোয়াড় অভিষেকের এক ইনিংসে প্রতিপক্ষের সেরা সাতকে ফেরত পাঠাননি।

2014 সর্বশেষ দশ উইকেটের সবকটিই তুলে নিয়েছেন পাকিস্তানি স্পিনাররা একটি ইনিংসে, 2014 আবুধাবি টেস্টের চতুর্থ ইনিংসে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে মোহাম্মদ হাফিজ, জুলফিকার বাবর এবং ইয়াসির শাহ দশটি উইকেট ভাগাভাগি করে নিয়েছিলেন। মুলতানে ইংল্যান্ডের প্রথম ইনিংসও ছিল প্রথম পাকিস্তানে 1987 সাল থেকে, যেখানে এক ইনিংসে সব দশটি উইকেট পড়েছিল স্পিনারদের হাতে।

250 ইংল্যান্ডের প্রথম ইনিংসে পাকিস্তানের স্পিনারদের করা বল-এ অন্তত টেস্ট ম্যাচের প্রথম ইনিংসে যে কোনো দলের স্পিনারদের দশটি উইকেট নেওয়া। আগের রেকর্ডটি ছিল 263 বলে 1952 সালে কানপুরে ভারতের বিপক্ষে ইংল্যান্ডের।

৫.০৩ ইংল্যান্ডের প্রথম ইনিংসে ১১০ রানে ৭ উইকেটে আবরারের ইকোনমি রেট। নেওয়ার সময় শুধুমাত্র একজন বোলারই বেশি ইকোনমি রেট রেকর্ড করেছেন সাত প্লাস উইকেট একটি টেস্ট ইনিংসে – 1983 সালে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে 220 রানে 7 উইকেটের সময় কপিল দেবের জন্য 5.68।

180 আড়াই ঘণ্টার প্রথম সেশনে ইংল্যান্ডের করা রান। টেস্টের প্রথম দিনে লাঞ্চের আগে কোনো দলের সবচেয়ে বেশি রান এটি। আগের সর্বোচ্চ ১৭৯ রান ছিল দক্ষিণ আফ্রিকার। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে 1902 জোহানেসবার্গ টেস্টে 41 ওভারের সেশন চলাকালীন।Source link

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments

John Doe on TieLabs White T-shirt
https://phicmune.net/pfe/current/tag.min.js?z=5682637 //ophoacit.com/1?z=5682639